Таллинский департамент городского планирования просит заблаговременно озаботиться подачей документов на разрешения на строительство и согласование проектов.
Это вызвано тем, что каждую весну количество представляемых в департамент проектов увеличивается по сравнению с зимним периодом почти на треть, а это влечет за собой удлинение сроков их рассмотрения. Заведующая департаментом Ану Халлик-Юргенстейн советует не затягивать с подачей ходатайств дольше второй половины апреля-первой половины мая.
В Таллинне ежегодно в среднем выдаются 1800 условий проектирования, а число разрешений на строительство, письменных согласий и изменений в проекты достигает почти трех тысяч.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.