В Балтии окончание Второй мировой войны, как по всей Европе, отмечают 8 мая, а не 9 мая. Несмотря на это, День Победы в Эстонии и других странах Балтии не обойдется без торжеств, хотя, и неофициальных.
Ветераны Великой Отечественной войны и общественность в Таллинне будут участвовать в мероприятиях, которые посвящены 68-й годовщине Победы над фашизмом.
Вчера в Эстонии, как и везде в Европе, отмечали День Европы – дату завершения Второй мировой войны в Европе.
В 2004 году Генеральная Ассамблея ООН приняла документ о праздновании 60-летней годовщины со времени окончания Второй мировой войны. По резолюции, 8 и 9 мая были объявлены днями памяти и примирения.
День Победы 9 мая в Эстонии официально не отмечают, но этот день является праздником для многих жителей Эстонии, пишет портал РИа Новости.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.