Одно из крупнейших предприятий логистики в мире, компания бельгийского происхождения Katoen Natie открыла сегодня в Мууга складской комплекс площадью 25 тысяч квадратных метров, нацеленный на обслуживание товаров, идущих в Россию и страны СНГ. Для Таллиннского порта это означает запуск Муугаского промышленного парка.
По словам председателя правления Katoen Natie Eesti AS Марта Меллеса, центр логистики в Мууга станет воротами для Европы в Россию и страны СНГ. «Мы планируем шаг за шагом расширять центр логистики в Мууга, через год складская площадь должна удвоиться и достигнуть 66 тысяч квадратных метров», - заявил Меллес.
По словам председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда, присутствие одного из крупнейших в мире предприятий логистики Katoen Natie – это знак качества для Эстонии и для Таллиннского порта. «Открытие центра логистики Katoen Natie это важный шаг для Мууга к превращению порта в распределительный центр Балтийского моря. Компания Katoen Natie стала якорным клиентом открывшегося сегодня промышленного парка, по примеру которой в ближайшее время здесь появятся здания и других предприятий логистики и производственных компаний», - отметил Кальюранд.
Через новый центр логистики Katoen Natie в регионе Балтийского моря начнется переправка различных групп товаров, важнейшими из которых станет какао-продукция, товары широкого потребления, пластмассовые изделия и т.д. В дополнение к закрытым складским площадям построено и офисное здание площадью 600 квадратных метров, а также отрезок железнодорожных путей протяженностью около километра.
Статья продолжается после рекламы
Компания Katoen Natie уже приступила к строительству на соседней территории дополнительного склада площадью 16 тысяч квадратных метров, который будет готов в сентябре этого года. В ближайшем будущем также планируется строительство еще одного склада площадью 25 тысяч квадратных метров и 44 емкостей, в которых будет вестись обработка пластмассовых гранул.
После завершения второго и третьего этапа строительства, в 2015 году, общая складская площадь Katoen Natie достигнет 66 квадратных метров, что превратит комплекс в крупнейший центр логистики в Эстонии. Общая стоимость проекта составляет 30 миллионов евро. Центр логистики обеспечит работой 60 человек.
Склад будет полностью экологически чистым и безопасным, поскольку при обработке товаров не будет производиться ни шума, ни запахов. Обработка и складирование различных товаров будет производится на разных складах и в специальных складских боксах. Дополнительно сделаны инвестиции в оборудование пожарной безопасности и оповещения, а также – в строительные материалы.
В Мууга открылся промышленный парк и крупнейший центр логистики

7 fotot
- В Мууга открылся промышленный парк и крупнейший центр логистики
- Foto: Katoen Natie Eesti, Tallinna Sadam
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Крупнейшая в Эстонии складская фирма OU Logistika Pluss открыла вчера под Иру новый логистический центр площадью 24 000 квадратных метров.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.