По оценкам главы МАГАТЭ, возобновляемая энергетика и сланцевый газ не вытеснят АЭС из мирового энергетического баланса.
Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К» говорит, что в ходе обнаружения и добычи больших объемов сланцевого газа в США и ряде государств Латинской Америки, перед сырьевыми и развивающимися странами встала потенциальная проблема потери части рынка.
"При этом стоит отметить нарастающую тенденцию развитых стран к использованию возобновляемых источников энергии. Все эти тенденции способствовали переориентации экспорта российских ядерных технологий в страны Ближневосточного, Азиатского и Тихоокеанского региона", - отмечает эксперт.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.