«Рынок должен работать, как и аппараты функционировать. Инвестиции должны стать постоянными. В наших же силах убрать многочисленные преграды на этом пути»,— сообщила госпожа Кроес в своем интервью бельгийским СМИ.
Первые шаги к упразднению нынешних тарифов уже сделаны путем установления «потолка цен» для тарифов в роуминге. Вместо платы в 70 евроцентов, установленной в июле прошлого года, с первого июля этого года плата составит 45 центов, а еще через год также в июле должна снизиться до 20, пишет
Телеграф.
Параллельно с данными реформами проводился пересмотр цен на входящие и исходящие звонки, а также смс-сообщения. С 1 июля 2014 года максимальная стоимость исходящего звонка в роуминге составит 19 центов, для входящих звонков и смс-сообщений – 6 центов.
Autor: dv. ее