Некоторые конкуренты утверждают, что розничный ИТ-продавец Arvutikeskus уклонялся от уплаты налогов, а также утверждают, что он открыто предпочитал клиентов, которые платили наличными, пишет издание Aripaev.
Сулев Сисаск, генеральный директор крупного ИТ-ритейлера Ordi, утверждает, что фирма Arvutikeskus была вовлечена в мошенничество с НДС.
Другие конкуренты говорят, что они были удивлены быстрому росту доходов компании. А именно, в то время как оборот Arvutikeskus составлял в 2010 году 2,2 млн. евро, в 2011 году этот показатель возрос до 5,3 млн. евро, треть оборота была получена с участием Финляндии. Arvutikeskus не раскрыл своего финского делового партнера.
Владелец компании отрицает свою вину и говорит, что проведенный Налогово-таможенным департаментом аудит компании в 2012 году ничего не выявил.
Статья продолжается после рекламы
Компания
Arvutikeskus недавно перешла в руки бизнесмена Арне Веске, который владеет фирмой Koduliising, которая предлагает небольшие кредиты.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.