«В июне в части города Кристийне средняя стоимость сделки понизилась на 20 %, что ясно свидетельствует о том, в какой зависимости находится статистика цен от новых квартир и каков действительный уровень сделок со старыми квартирами», – поясняет аналитик Pindi Kinnisvara Сийм Симсон.
«В крупных частях города редко происходят подобные случаи падения цен, и за ними почти всегда стоит тот факт, что в данный период не заключались вещно-правовые договоры о приобретении новых квартир, а статистика цен отражает лишь сделки вторичного рынка», – сказал он.
Симсон добавил, что подобные колебания являются хорошим учебным пособием для тех, кто определяет стоимость своего имущества при помощи графиков. «Следует отметить, что между объектами недвижимости существует очень большая разница, поэтому на самом деле, даже в таком зеленом и дорогостоящем районе, как Кристийне, средняя стоимость квадратного метра 39 квартирных сделок может составлять всего 1000 евро, на основании чего можно сделать также и вывод о том, что стоимость многих сделок была даже ниже этой магической черты», – сказал он.
Симсон добавил, что и в Нымме наблюдалось значительное снижение, однако там, по имеющимся у Pindi Kinnisvara сведениям, состоялись блочные сделки между связанными сторонами.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.