На политическом форуме SuomiAreena в Пори глава ассоциации предпринимателей Финляндии Юсси Ярвентаус высказался за то, чтобы улучшить конкурентоспособность Финляндии на мировом рынке, отменив отпускные.
По его мнению, сейчас фирмы тратят баснословные суммы на оплату работы, которая по факту не производится.
Помимо отмены отпускных, он предложил снизить зарплаты, и руководству предприятий начать с себя, пишет
Fontanka.fi.Статья продолжается после рекламы
В союзе работников категорически отвергают предложение Ярвентауса. Там считают, что это является одним из способов урезать зарплаты
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.