Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Коммерческая прибыль Tallinna Vesi снизилась почти на 9%
Доход от продажи предприятия Tallinna Vesi во втором квартале текущего года вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,6% до 13,5 млн евро, при этом коммерческая прибыль от основной деятельности сократилась на 8,7% до 5,7 млн евро.
следует из обнародованных сегодня экономических показателей фирмы, чистая прибыль Tallinna Vesi во втором квартале составила 1,2 млн евро, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 50,4%, пишет rus.ERR.
Как пояснила фирма, причиной сокращение коммерческой прибыли стало увеличение переменных затрат. В первую очередь - платы за загрязнение окружающей среды.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.