История с выкупом компании Dell, похоже, близка к своему завершению. После длительных и тяжелых переговоров специальный комитет все-таки согласился на предложение ее основателя Майкла Делла.
Сумма выкупа составит 13,75% за акцию плюс особые дивиденды в размере 13 центов на акцию. В голосовании примут участие держатели акций, зарегистрированные в реестре на 13 августа.
Воздержавшиеся от голосования не будут учитываться как противники выкупа, чего, собственно, и добивался Майкл Делл. Голосование назначено на 12 сентября, и удачному исходу уже вроде бы ничего не мешает, осталось дождаться итогов.
Отметим, что в этот раз ситуация осложнялась тем, что накануне специальный комитет Dell выступил против инициативы Майкла Делла по пересмотру условий голосования, пишет портал
Вести.
Статья продолжается после рекламы
Деллу были предложены два варианта: либо голосование на старых условиях с учетом цены выкупа акции в $13,65, либо цена выкупа повышается до $13,75, но голосование переносится на более поздний срок, но голоса в любом случае подсчитываются по-старому. Однако основатель компании смог все же найти выход из ситуации.
Теперь Майклу Деллу придется выложить дополнительные $150 млн за повышение цены до $13,75, а также $200 млн на выплату дивидендов.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.