Растущее число махинаций, связанных с виртуальными валютами, заинтересовало американские банковские регулирующие органы.
Банковский Регулирующий Орган штата Нью-Йорк (департамент финансовых услуг (DoFS)) разослал двум десяткам компаний уведомления о начале расследования платежей, осуществляемых с использованием биткойнов (Bitcoin) — одной из самых противоречивых мировых виртуальных валют.
DoFS, который возглавляет Бенджамин Лавски, регулярно занимается расследованиями дел, которые касаются отмывания денежных средств и защиты прав потребителей в финансовой сфере.
Власть хочет знать, кому принадлежат денежные средства и каким образом они были заработаны. Банки будут автоматически выдавать информацию о наличии банковского счета и о его владельце в страну, где владелец является резидентом.
Статья продолжается после рекламы
Мировые тенденции финансовых рынков постоянно меняются. В данный момент мы наблюдаем трансформацию банковской системы. С каждым днем становится все сложнее и сложнее открывать банковские счета. Все чаще банки закрывают счета без объяснения причин.
В данный момент активно продолжается борьба с виртуальными валютами, так как она гарантирует и предоставляет Вам конфиденциальность и анонимность, передает
eltoma-offshore.com.
В понедельник банковский регуляторный орган штата Нью-Йорк планирует обнародовать свою позицию с выражением обеспокоенности относительно соответствия системы биткойнов законодательству штата.
В случае если DoFS позднее утвердится в своих подозрениях, власти Нью-Йорка могут пойти на ужесточение правил обращения виртуальных валют.
В биткойны вкладывают средства целый ряд известных в Кремниевой долине предпринимателей: от венчурного инвестора Марка Андриссена до несостоявшихся основателей Facebook — братьев Камерона и Тайлера Винклвоссов.
Биткойны представляют собой цепочку символов, а обмен валютой, по сути, является обменом информацией между двумя пользователями интернета.
Этот способ оплаты приковал внимание властей из-за проблем в механизме контроля за циркуляций «криптоденег». Сейчас один Bitcoin на токийской площадке Mt. Gox стоит 102 USD $.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.