Занимающаяся международными железнодорожными пассажирскими перевозками компания AS GoRail выводит второй поезд на линию Таллинн–Санкт-Петербург в сотрудничестве с предприятием ФПК в составе Российских железных дорог (РЖД). Первое отправление нового состава из Таллинна в Санкт-Петербург состоится в четверг, 22 августа.
По словам руководителя Go Rail Алара Пинселя, запуск второго поезда позволит компании обеспечить более плотное и удобное для пассажиров расписание, привлекая при этом в Эстонию из Санкт-Петербурга тысячи новых туристов.
Поезд № 811/812 Таллинн–Санкт-Петербург–Таллинн впервые отправится с Балтийского вокзала 22 августа в 15:25 и прибудет на Витебский вокзал в 23:03. Из Санкт-Петербурга этот состав отправится обратно 23 августа в 6:55 и прибудет в Таллинн в 12:29. Ориентировочное время в пути – 6 с половиной часов, включая связанные с пересечением границы процедуры, проводимые непосредственно в поезде.
В первое время второй состав будет обслуживать линию Таллинн–Санкт-Петербург–Таллинн во второй половине каждой недели, когда спрос на такие поездки выше обычного. Поезд № 811/812 будет отправляться из Таллинна по четвергам, пятницам и воскресеньям во второй половине дня, а из Санкт-Петербурга – по утрам в пятницу, субботу и понедельник. В дальнейшем компания может сделать отправления этого второго поезда ежедневными.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.