Прийт Пикамяэ принял вчера полномочия, переданные ему бывшим председателем Государственного суда Мяртом Раском.
До сего времени Пикамяэ руководил работой коллегии Госсуда по уголовным делам. Он станет первым в истории Государственного суда Эстонии председателем, который перед этим в должности судьи прошёл все три ступени судебной системы.
В судебной системе он работает с 2001 года, в коллегии Госсуда - с 2010 года. В новую должность он вступит в пятницу.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».