Президент Украины Виктор Янукович подтвердил свое желание вступить в ассоциацию с Евросоюзом, передает dp.ru.
Украинский президент Виктор Янукович подтвердил свое желание подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщается в заявлении главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
"Во время продолжительной дискуссии Янукович заверил меня, что он готов вступить в диалог (с оппозицией — ред.), и я прошу его сделать это. Президент также повторил свое желание вступить в ассоциацию с Евросоюзом", — сказала Эштон.
Статья продолжается после рекламы
Глава дипломатии Евросоюза также выразила беспокойство в связи с событиями в ночь на 11 декабря. Она отметила, что применение силы против митингующих может усложнить запуск политического решения кризиса на Украине. Ранее 11 декабря Эштон посетила Майдан Незалежности. Ее появление было встречено овациями.
После ночного штурма баррикад оппозиции в центре Киева отрядами спецназа "Беркут" за медицинской помощью обратились 30 человек, в том числе и силовики. Всего с 30 ноября, дня первого разгона протестующих на Майдане правоохранителями, за медицинской помощью обратились 476 человек.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.