Китай стал лидером мировой торговли по итогам 2013 года и в первый раз обогнал США. Общий объем импорта и экспорта страны достиг $4,16 трлн, что на 7,6% больше, чем в 2012 году.
Китай занял первое место в мире по объемам торговли в 2013 году. Лидировавший ранее США оказался на втором месте, сообщает
dp.ru со ссылкой на The Financial Times.
Общий объем импорта и экспорта Китая в минувшем году достиг $4,16 трлн, что на 7,6% больше, чем в 2012 году.
Результаты Америки за целый год пока неизвестны, их сообщат в феврале, однако по данным 11 месяцев общий объем импорта и экспорта США составил $3,57 трлн.
Статья продолжается после рекламы
По словам руководителя отдела комплексной статистики Главного таможенного управления КНР Чжэна Юэшэна, результаты 2013 года - "важная веха в развитии внешней торговли страны". Теперь Китай надеется в дальнейшем продолжать наращивать объемы.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.