Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Tallink повысит зарплаты в среднем на 8,4%
Tallink Grupp и профсоюз моряков EMSA в среду подписали соглашение о продлении коллективного договора, согласно которому в 2014 году предприятие повысит зарплаты в среднем на 8,4%.
Подписанное соглашение основано на последнем предложении государственного примирителя. Брутто-зарплаты повысятся задним числом с 1 января в среднем на 8,4%, сообщает директор по персоналу Tallinnk Grupp Вахур Аусмеэс.
Опираясь на свежий экономический прогноз министерства финансов, Центральный союз профсоюзов разослал профсоюзам свои рекомендации по составлению требований к зарплате.
Объем пассажирских перевозок Tallink сократился в мае на 4,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего за май компания обслужила 756 101 пассажиров.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».