Если ушедший с поста премьер-министра Андрус Ансип был владельцем двух объектов недвижимости, но при этом свободен от долгов, то глава нового правительства Таави Рыйвас владеет лишь одной квартирой, однако связан тремя жилищными кредитами.
Рыйвасу принадлежит квартира в Таллинне на улице Висмари. Остатки задолженности по трем кредитам достигали год назад 342 734 евро, сообщает Ohtuleht.
В минувшую пятницу сумма уменьшилась до 333 152 евро – это значит, что Рыйвас выплачивает банкам 800 евро в месяц. Два из трех кредитов были взяты им для того, чтобы приобрести жилье не себе, а ближайшим родственникам.
Статья продолжается после рекламы
У министра иностранных дел Урмаса Паэта – второе по величине кредитное бремя в новом правительстве. Паэт владеет домом в Нымме и хутором на Хийумаа, кредитное бремя составляет 305 908 евро.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.