В Швейцарии введены ограничения на финансовые операции 33 официальных лиц из России, в отношении которых Европейский союз ранее ввел санкции. Об этом говорится в сообщении Государственного секретариата экономики Швейцарии (СЕКО).
Как отмечается в материалах СЕКО, речь идет не о санкциях, а мерах, нацеленных на исключение возможности обхода санкций. "Указанные лица не смогут перевести в Швейцарию свои активы, которые имеются у них за пределами ЕС. А перевод активов из стран ЕС уже исключен, так как они заморожены в соответствии с санкциями ЕС", - говорится в сообщении ведомства, в данной ситуации выступающем исполнителем решения, принятого правительством, передает
ИТАР-ТАСС.
В списке значатся спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, председатель Совета федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Статья продолжается после рекламы
Ранее Швейцария заморозила банковские счета Виктора Януковича и его окружения, приостановила поставки в РФ материалов военного назначения, программу тренировки в Швейцарии российских военных специалистов, а также переговоры с Россией по заключению соглашения о зоне свободной торговли.
Как отмечали в правительстве, Швейцария примет все необходимые меры для предотвращения того, чтобы ее территория использовалась для уклонения от санкций, наложенных международным сообществом.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.