Власти французской коммуны Эссон намерены продать 23-этажный дом, который был построен в 1960-х годах, за очень скромную цену – всего 1 евро.
Здание рассчитано на 120 квартир. Его возводили для того, чтобы обеспечить жильем малоимущих граждан. В 2006 году дом хотели снести, но не сделали это, признав постройку «ценной для города». Сейчас в доме заселено около половины квартир, пишет
dp.ru со ссылкой на Лента.ру.
Столь низкую стоимость сооружения власти объясняют намерением привлечь инвестора, который бы отреставрировал здание. Планируется, что застройщик превратит дом в многофункциональный комплекс, в котором будут жилые помещения. Если же желающих реализовать этот проект не найдется, то здание снесут. Заявки на покупку принимаются до 30 апреля.
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.