КаПо под руководством государственной прокуратуры разбирает уголовное дело, в котором четырех чиновников Информационного департамента подозревают в разглашении данных и присвоении чужого имущества в крупных масштабах.
Согласно первоначальным данным, ущерб может достигать нескольких сотен тысяч евро. Двум подозреваемым также предъявлены подозрения в незаконной публикации данных, сообщила госпрокуратура в своем пресс-релизе.
По словам главного директора Информационного департамента Райнера Сакса, речь идет о серьезном подозрении в коррупции, в связи с чем департамент сам обратился в КаПо.
Статья продолжается после рекламы
Информационный департамент – это департамент внешней разведки ЭР, который сбором и передачей информации главам государства и министрам.
Похожие статьи
Глава Информационного департамента Райнер Сакс опубликовал имена двух сотрудников ведомства, которые задержаны по подозрению в присвоении имущества и незаконном разглашении государственной тайны.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.