Харьюский уездный суд во вторник признал бывшего руководителя проектов торговой сети Rimi Тийта Элиаса виновным в получении взяток.
Суд признал 50-летнего Элиаса виновным в получении взяток, подделке документов и использовании поддельных документов, приговорив его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года, сообщили
rus.err.ee в суде. Кроме того суд конфисковал у Тийта Элиаса 51 150 евро.
Статья продолжается после рекламы
принадлежащей Элиасу фирмы Elite Consult конфисковали в пользу государства 100 000 евро, также юридическое лицо понесло штраф в размере 3500 евро.
Основной задачей Элиаса был заказ работ и услуг для девелоперских проектов, надсмотр за работами и принятие объектов. При этом руководитель проектов отдавал предпочтение определенным предприятиям, которые, как предполагается, давали ему за это взятки, которые затем перечислялись на счет фирмы Elite Consult.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.