Российский предприниматель Роман Абрамович инвестировал $10 млн в израильский стартап StoreDot. Фирма занимается разработкой электронных устройств на основе биоорганических материалов.
Сделка была осуществлена через подконтрольный Абрамовичу Millhouse в мае, однако ранее о ней не сообщалась, сообщает
РБК со ссылкой на Wall Street Journal.
Статья продолжается после рекламы
В апреле StoreDot представила зарядное устройство для мобильных телефонов и смартфонов Samsung, способное зарядить устройство полностью всего за 30 секунд. Компания также работает над созданием экранов из биоогранических материалов, и уверена, что ее устройства смогут заменить традиционную электронику, содержащую потенциально опасные для человека металлы, в частности, кадмий.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.