Сегодня начинаются официальные переговоры о присоединении Эстонии к Европейскому космическому агентству (ЕКА).
Процесс подготовки переговоров длился в общей сложности семь лет. Им занимался Фонд развития предпринимательства, сообщает портал
rus.err.ee.
Присоединение к ЕКА позволит эстонским компаниям и научно-исследовательским учреждениям участвовать в проектах ЕКА. Ожидается, что это будет способствовать созданию в Эстонии высокотехнологичных рабочих мест.
От Эстонии переговоры с ЕКА ведет министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.