Министр иностранных дел, министр обороны, министр внутренних дел и министр финансов собрались сегодня в доме Стенбока по приглашению премьер-министра Таави Рыйваса, чтобы ознакомиться с отчетом служб безопасности касательно задержания на эстонско-российской границе сотрудника КаПо Эстона Кохвера.
Как сообщает пресс-служба правительства, обзор, предоставленный главным директором КаПо Арнольдом Синисалу и главным директором Департамента полиции и погранохраны Эльмаров Вахером, подтвердил, что Кохвера задержали на Эстонской территории и отвезли в Россию.
Министры убедились, что в актах, составленных представителями пограничных служб после осмотра места происшествия, обе стороны подтвердили своей подписью, что на границе осуществлялось передвижение людей по направлению из России в Эстонию и обратно в Россию.
Статья продолжается после рекламы
Также министрам показали видеозапись обзора места событий и другие материалы уголовного дела. Как сообщает пресс-служба правительства, материалы также подтверждают, что задержание полицейского началось на территории Эстонии, в непосредственной близости от границы.
По словам премьер-министра Таави Рыйваса, государство сделает все возможное, чтобы освободить полицейского и привезти его домой.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.