Компания Elering сообщила бирже, что кабель Estlink 2, о поломке которого сообщалось на этой неделе, не вернется в строй до 22 сентября.
Информацию о кабеле Estlink 1, в работе которого также обнаружен сбой, компания сообщит 14 сентября.
EstLink 2 отключился позавчера утром по причине включения дифференциальной защиты цепи обратной связи постоянного тока. Вчера утром в связи с поломкой в охладительной системе конверторной станции в Харку перестал работать EstLink 1.
Статья продолжается после рекламы
После поломки биржевая цена электричества в Эстонии взлетела в два раза: 9 сентября средняя цена за мВт.ч составляла 36,78 евро, на следующий день – уже 63,23 евро.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.