Нигерия стала первой жертвой сланцевой революции в США – впервые за 41 год Соединенные Штаты перестали закупить нефть из этой страны, сообщает Financial Times.
В июле, августе и сентябре этого года закупки нефти из Нигерии были нулевыми, показывает статистика министерства энергетики США. Меж тем в 2010 году Нигерия была одним из пяти крупнейших поставщиков нефти, объем поставок составлял 10,8 баррелей в сутки.
Как сообщает издание, больше всеuj сланцевая революция повлияла на африканских поставщиков нефти в США, таких как Нигерия, Алжир Ливия и Ангола.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?