В первом квартале средняя по Эстонии наценка на моторное топливо составляла 7%, то во втором – уже 14%. Продавцы топлива опровергают эти данные.
«Совершенно точно наценки на моторное топливо росли скачкообразно. Средняя маржа на продукцию, измеряемая в центах на литр, такая же, как в то же время прошлого года, и она по-прежнему останется на уровне 6-8 центов за литр», - сказала главный директор Statoil Fuel & Retail Кай Реало.
«Естественно, при нынешней себестоимости продуктов наценка в 6-8 центов на литр процентуально выше, чем в прошлом году, однако мы зарабатываем столько же денег на один литр, как и раньше», - добавила Реало.
Autor: Марге Вяйкенурм dv.ee
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Neste и Statoil снизили сегодня розничные цены на бензин и дизельное топливо, сославшись на упавшие закупочные цены.
Статистика показывает, что наценки продавцов топлива за год выросли в два раза.
Несмотря на падение цен, розничные продажи моторного топлива выросли, выясняется из данных Департамента статистики.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.