Крупнейший производитель нефти в ОПЕК Саудовская Аравия готовится к ценам на нефть в районе $60 за баррель, пишет The Wall Street Journal.
Экспортеры нефти в беседе с изданием заявили, что смогут выжить при такой стоимости нефти. Они также считают, что если цена опустится ниже этой отметки, то ненадолго. Такой же точки зрения придерживаются другие страны Персидского залива.
На прошлой неделе члены ОПЕК приняли решение о сохранении действующих квот на добычу нефти (30 млн баррелей в сутки). После этого мировые цены на нефть резко рухнули. Стоимость североморского сорта Brent подешевел более чем на $5. По данным на 4 декабря, баррель Brent торгуется на уровне $70,35.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).