Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лидер Северной Кореи заявил о возможном сближении с Южной Кореей
В своем новогоднем обращении лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отметил, что при создании соответствующих условий, желательно улучшение отношений между двумя Северной и Южной Кореями.
Новогоднее обращение северокорейского руководителя Ким Чен Ына дает надежду на то, что в ближайшее время могут состояться межкорейские переговоры, сказал в свою очередь министр объединения Республики Корея (РК) Рю Гиль Чжэ, комментируя телеобращение к северокорейской нации лидера КНДР, передает dp.ru.
При этом Рю Гиль Чжэ также подчеркнул, что Сеулу и Пхеньяну необходимы независимо от их формата "содержательные и откровенные переговоры" по всему спектру назревших вопросов двусторонних отношений, включая саммит высших лидеров и проведение встреч разделенных Корейской войной 1950-53 годов семей.