В понедельник на фоне негативного прогноза Goldman Sachs стоимость нефти марки Brent на торгах лондонской биржи ICE продолжила снижение и опустилась ниже $49.
Нефть марки Brent 12 января продолжает дешеветь в ходе торгов лондонской биржи ICE Futures. Февральский фьючерсный контракт по состоянию на 10.35 снизился на 2,22%, до $48,97 за баррель, обновив шестилетний рекорд.
Стоимость нефти продолжила падать на фоне понижения прогноза аналитиков Goldman Sachs Group Inc. по ценам на нефть марок Brent и WTI. Аналитики Goldman Sachs резко понизили прогнозы стоимости нефти Brent и WTI, отметив, что цены на нефть должны оставаться около уровня в $40 за баррель в течение первой половины 2015 года, чтобы спровоцировать сокращение инвестиций в сланцевую отрасль США, сообщает Bloomberg.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!