Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия поддержали отмену санкций против России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.
- Семь стран ЕС поддержали отмену санкций Foto: Scanpix
Несколько дней назад американская газета The Wall Street Journal получила документ, подготовленный внешнеполитической службой ЕС. Из этого документа следует, что Евросоюз готов смягчить санкции против России, если Москва изменит свою позицию по ситуации на Украине. В газете заявили, что этот документ будет рассмотрен на встрече глав МИД стран ЕС 19 января.
Однако по словам другого источника российского агентства, близкого к Совету ЕС, главы министерств иностранных дел 28 стран не собираются принимать каких-либо решений по санкциям в отношении России на первом в 2015 году заседании, которое пройдет 19 января в Брюсселе. Решение по санкциям могут принять в марте, подчеркнул источник.
Похожие статьи
Список американских акций с дивидендной доходностью в диапазоне от 4% до 12%
Вместо того чтобы с лупой искать на бирже компании с потенциалом быстрого роста, можно сосредоточиться на стабильном поступлении дивидендов, которые помогут постепенно нарастить ваш портфель. Вопрос заключается в том, как выбрать такие компании, которые действительно смогут значительно увеличить доходность портфеля.