Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия поддержали отмену санкций против России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

- Семь стран ЕС поддержали отмену санкций
- Foto: Scanpix
Несколько дней назад американская газета The Wall Street Journal получила документ, подготовленный внешнеполитической службой ЕС. Из этого документа следует, что Евросоюз готов смягчить санкции против России, если Москва изменит свою позицию по ситуации на Украине. В газете заявили, что этот документ будет рассмотрен на встрече глав МИД стран ЕС 19 января.
Однако по словам другого источника российского агентства, близкого к Совету ЕС, главы министерств иностранных дел 28 стран не собираются принимать каких-либо решений по санкциям в отношении России на первом в 2015 году заседании, которое пройдет 19 января в Брюсселе. Решение по санкциям могут принять в марте, подчеркнул источник.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.