• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
Крупнейший в Эстонии хостинг-провайдер Zone.ee в полном объемезапустил облачную услугу ZoneCloud. Услуга позволяет клиентам сохранить пребывание в интернете, обмениваясь данными в облаке провайдера.
Zone.ee внедряет "облачную" технологию
  • Zone.ee внедряет "облачную" технологию
  • Foto: zone,ee
Ранее был пройден 7-месячный период бета-тестирования. 
Клиенты облачной услуги ZoneCloud могут управлять своими данными средствами онлайн веб интерфейса, а так же при помощи программы-клиента, которая доступна для всех популярных операционных систем. Новая облачная услуга доступна также для устройств работающих на Apple iOS и Google Android.
"Очень надеемся, что местная альтернатива продуктам международных крупных компаний побудит Эстонских предпринимателей еще больше использовать возможности облачных услуг," прокомментировал исполнительный директор Zone.ee Рихо Кург. "В 2014 году Eurostat провел опрос среди предприятий с штатом в более десяти человек. В Эстонии облачными услугами пользовались лишь 15% из них. Данный показатель отстает от лидера - Финляндии, чей показатель достиг 50%, а средний уровень по Евросоюзу составил 19%”."Из исследований Eurostat становится понятно, что самое большое опасение у предпринимателей вызывает надежность сохранности и защиты данных в облаке, его расположение и действующие законы в стране провайдера услуг. Место происхождение нашей компании, 15-летний опыт в предоставлении схожих услуг и уникальная инфраструктура Эстонии, помогают существенно снизить все опасения," добавил Кург.Бесплатная версия ZoneCloud, которая дает возможность хранить в облаке до 5 Гб файлов, автоматически присваивается всем пользователям услуг электронной почты Zone.ee. Число таких пользователей в Zone.ee на данный момент достигает более 120 000.Для разработки и развития услуги ZoneCloud в 2013 году Zone преступили к стратегическому сотрудничеству с Немецкими разработчиками программного обеспечения ownCloud GmBH, вместе разработав приложение ZoneCloud для пользователей Windows и Mac, а так же для мобильных устройств на базе Android и iOS. Запуску услуги предшествовал период бета тестирования длинной в 7 месяцев, в ходе которых принималась вся обратная связь клиентов и исходя из полученных отзывов платформа совершенствовалась и приспосабливалась к Эстонским реалиям.Zone Media OU - предприятие основанное в 1999 году и базирующееся на эстонском капитале, предоставляет услуги интернет-представительства для малых и средних компаний в Эстонии, а также является крупнейшим регистратором доменов и хостинг-провайдером в стране.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную