Эстонский концерн LHV Group заработал в 2014 году 9,7 млн. евро чистой прибыли, причем прибыль банка составила 6,2 млн. евро.
Объем банковских сбережений в 2014 году вырос на 30% до 458 млн. евро, а объем кредитов увеличился на 53% до 316 млн. евро. Активы инвестиционных фондов за год выросли на 34% до 504 млн. евро.
"Рост числа клиентов и их активная деятельность значительно увеличили объемы бизнеса во всех сферах нашей деятельности", —прокомментировал результаты руководитель LHV Group Эркки Раазуке.На этой неделе к работе финансового директора и члена правления банка LHV приступил Мартин Ленги.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.