На выходных эстонские СМИ высказывали предположения, какие политики могут занять то или иное министерское место в новом правительстве.

- Урве Пало и Юрген Лиги
- Foto: Andres Putting, Eesti Ajalehed/Delfi
Так, в качестве министра иностранных дел работу может продолжить Кейт Пентус-Розиманнус, а Ханно Певкур может остаться на месте главы министерства внутренних дел.
Министром экономики и инфраструктуры может стать либо Арто Аас, ранее руководивший экономической комиссией Рийгикогу, либо Анне Суллинг, которая в последнем правительстве была министром внешней торговли и предпринимательства. Министром образования и науки может стать Урмас Круузе. Портфель министра государственного администрирования может получить Кристен Михал или Юрген Лиги. В правительстве также хотят видеть Ремо Холсмера и бывшего министра иностранных дел Урмаса Паэта.
Что касается членов СДПЭ, то Свен Миксер, возможно, продолжит занимать место министра обороны, министром культуры может стать Индрек Саар, а министром внешней торговли и предпринимательства – Урве Пало.
Статья продолжается после рекламы
Член IRL Марко Померантс претендует на должность министра окружающей среды. Свен Сестер – вероятный кандидат на должность министра финансов. Кайя Ива может стать министром социальных дел, а министром юстиции – Райво Аэг. Кроме того, предполагают, что министерские портфели могут достаться Лийзе Пакоста, Марко Михкельсону и Яаку Авиксоо.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.