Еврокомиссия (ЕК) обвинила "Газпром" в завышеных ценах на газ для 8 стран. В их число попадают и страны Балтии: Эстония, Латвия, Литва.

- ЕК: Газпром завысил цены на газ
ЕК направила официальный перечень претензий по окончании антимонопольного расследования, начатого в 2012 году. "Газпром" обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением на газовых рынках Европы. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, передают Ведомости.
Комиссия считает, что цена на газ была завышена для Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Болгарии, Венгрии, Чехии и Словакии.
Статья продолжается после рекламы
"Газпром", в свою очередь, считает обвинения ЕК необоснованными.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.