Компания по управлению государственным имуществом Riigi Kinnisvara AS (RKAS) представила сегодня Кассе по безработице заявление о прекращении 118 договоров о работе.

- Riigi Kinnisvara
- Foto: Raul Mee
В основном речь идет о работниках, занимавшихся обслуживанием зданий, в прошлом году перешедших в ведение RKAS.
«В ходе реформы недвижимости государство ускорило передачу недвижимости RKAS, и все больше зданий нам передают вместе с обслуживающим их персоналом», - сказал член правления RKAS Элари Удам. По его словам, поскольку организация уже и так закупает услугу по обслуживанию зданий, то сокращение имеющихся работников необходимо для экономии средств.
В некоторых случаях работников не сокращают – это зависит от местоположения и специфики здания.
Статья продолжается после рекламы
По словам Удам, RKAS поможет уволенным людям зарегистрироваться в качестве безработных и получить информацию о новых возможностях трудоустройства.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.