Предприниматели - как дети, которые имеют противоречивые ожидания. Так отозвался о местном бизнесе министр экономики Эстонии Кристен Михал в ходе сегодняшней встречи за Круглым столом предпринимателей года Эстонии.
"Бизнес имеет противоречивые ожидания. Какой точный запрос? Это как с детьми. У меня двое детей, и когда я еду за рулем автомобиля, сзади слышится, что один хочет одного, другой хочет другое. Я люблю обоих, но проблема имеет место быть. Я обеспокоен тем, что пространство мнений Эстонии левонаправленное. Предприниматели тихо делают свою работу, и мало говорят. Бизнесмены должны договориться о том, что они хотят и говорить об этом больше", - сказал Михал.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.