• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
Пресс-атташе посольства США Брэдли Херст подтвердил, что у посольства действительно есть программа по выявлению подозрительной деятельности рядом со зданием, однако, это не секретная разведывательная программа, а обычная часть мер по обеспечению безопасности работников.
США ведет слежку у посольств с 1998 года
Херст добавил, что потребность в защите возникла после террористических нападений на посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году, передает Postimees.
«До этих атак наши миссии некоторое время не находились в поле зрения террористов. К сожалению, ни одно государство не имеет иммунитета против террористической опасности. Мы в полной мере уважаем местные законы, и наши меры безопасности обсуждались с эстонским правительством», - сказал пресс-атташе.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную