• OMX Baltic−0,15%307,94
  • OMX Riga−0,24%900,38
  • OMX Tallinn−0,17%2 101,08
  • OMX Vilnius0,05%1 452,5
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,00%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−1%10 424,79
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,66
  • OMX Baltic−0,15%307,94
  • OMX Riga−0,24%900,38
  • OMX Tallinn−0,17%2 101,08
  • OMX Vilnius0,05%1 452,5
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,00%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−1%10 424,79
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,66
Пресс-атташе посольства США Брэдли Херст подтвердил, что у посольства действительно есть программа по выявлению подозрительной деятельности рядом со зданием, однако, это не секретная разведывательная программа, а обычная часть мер по обеспечению безопасности работников.
США ведет слежку у посольств с 1998 года
Херст добавил, что потребность в защите возникла после террористических нападений на посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году, передает Postimees.
«До этих атак наши миссии некоторое время не находились в поле зрения террористов. К сожалению, ни одно государство не имеет иммунитета против террористической опасности. Мы в полной мере уважаем местные законы, и наши меры безопасности обсуждались с эстонским правительством», - сказал пресс-атташе.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную