• OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
  • OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
Пресс-атташе посольства США Брэдли Херст подтвердил, что у посольства действительно есть программа по выявлению подозрительной деятельности рядом со зданием, однако, это не секретная разведывательная программа, а обычная часть мер по обеспечению безопасности работников.
США ведет слежку у посольств с 1998 года
Херст добавил, что потребность в защите возникла после террористических нападений на посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе в 1998 году, передает Postimees.
«До этих атак наши миссии некоторое время не находились в поле зрения террористов. К сожалению, ни одно государство не имеет иммунитета против террористической опасности. Мы в полной мере уважаем местные законы, и наши меры безопасности обсуждались с эстонским правительством», - сказал пресс-атташе.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную