В Таллинн с визитом прибыли вице-президент института Heritage Foudation Джек Спенсер и руководитель исследования экономической свободы стран Энтони Ким, чтобы отдать Эстонии должное за хороший результат в отчете этого года.

- Таави Рыйвас
- Foto: Andras Kralla
В рейтинге экономической свободы Эстония среди 178 стран поднялась с 11-го места в прошлом году на 8-е в этом году.
На встрече премьер-министр Рыйвас сказал, что Эстония очень серьезно воспринимает признанные международные индексы.
«Хорошо, что последовательная либеральная экономическая политика Эстонии принесла свои плоды и выдвинула Эстонию в ряд наиболее конкурентоспособных стран мира», – сказал Рыйвас и добавил, что правительство продолжает прежнюю политику, благоприятную для экономической свободы.
Статья продолжается после рекламы
«Экономическая свобода тесно связана с благосостоянием общества: чем свободнее экономика, тем успешнее предпринимательство и состоятельнее общество в целом», – отметил Рыйвас.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.