В прошлом году компания Tavid основала дочернюю фирму AS TavexWise, которая планирует в будущем составить конкуренцию успеху TransferWise.
«Мы планируем в странах, где действует Tavid, предложить конкуренцию TransferWise как в части цены, так и в части скорости сделок», - заявил крупный собственник концерна Tavid Алар Тамминг газете Aripaev. Фирма AS TavexWise была создана в апреле прошлого года и, по словам Тамминга, они были вынуждены сделать это из-за законодательства, чтобы платёжные услуги перевести в отдельную фирму.
Трудно не заметить практически одинаковое название двух конкурирующих фирм – TavexWise versus TransferWise. Визуально домашние страницы двух сервисов тоже мало чем отличаются.
Autor: Aripaev
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.