Согласно законопроекту об изменении Закона о табаке, начиная с 2017 года в зданиях учреждений будут запрещены зоны для курения. Также рассматривают возможность полного запрета на помещения для курения.
Зона для курения отличается от помещения для курения тем, что там есть вентиляция, однако пространство зоны четко не ограничено.
В законопроекте сказано, что практически невозможно препятствовать попаданию табачного дыма из зоны для курения в другие помещения. Департаменту здравоохранения располагает информациях о зонах для курения примерно в 40 учреждениях, значительную часть их них составляют дома престарелых и казино, пишет Eesti Paevaleht.
Всемирная организация здравоохранения советует запретить курение везде.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.