Стоимость самой крупной в мире фирмы по розничной торговле одеждой Inditex теперь составит 100 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.
Предприятие вступило в клуб 80 таких же предприятий. Inditex принадлежат такие известные бренды одежды, как Zara, Bershka, Pull&Bear ja Massimo Dutti. Рост стоимости предприятия произошёл благодаря улучшения экономики Испании, родины Inditex, увеличению online-продаж и слабому евро.
Это единственная испанская фирма, которая преодолела магическую отметку в 100 миллиардов евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Основатель Zara Амансио Ортега занял первую строчку рейтинга самых богатых людей мира Forbes. Его состояние оценивается в $85 млрд. На второй строчке – основатель Microsoft Билл Гейтс, он уступил Ортега $200 млн, отмечает журнал.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.