Из-за переменчивого климата Эстонии отопительный период может начаться у нас уже в сентябре. Именно поэтому обслуживание отопительных систем лучше всего начать в августе.
Старший аттестованный управляющий Pindi Kinnisvarahaldus Хелийс Анто сказала, что отопление в домах обычно включается уже в сентябре. "Даже если днем на улице еще тепло, то теплый воздух в доме помогает избавиться от ночной сырости, в связи с чем к этому периоду все работы по обслуживанию должны быть завершены," — пояснила она.
По словам Анто, наиболее распространенными связанными с подготовкой к отопительному сезону работами по обслуживанию является чистка дымоходов и труб, промывка теплообменников и чистка газовых котлов.
"Настоятельно рекомендуем не оставлять эти работы на отопительный период, поскольку в это время очереди у мастеров растягиваются на недели, а едва теплая или наполненная дымом комната вряд ли кому-либо понравится", — добавила Анто.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».