Государственное целевое учреждение KredEx, вместо помощи своему клиенту, обеспечила дурную славу в прессе и обвинения в обмане именно тогда, когда он больше всего нуждался в поддержке.
Как известно, целевое учреждение KredEx и связанное с ним акционерное общество KredEx Krediidikindlustus помогают предприятиям "быстрее развиваться и увереннее выходить на внешние рынки". Государство в лице этих структур предлагает кредиты, рисковый капитал, кредитное страхование и поручительства с государственной гарантией.
На деле же, целевое учреждение подвело попавшего в тяжёлое положение производителя, работавшего на рынках Эстонии и за рубежом.
Полную версию статьи читайте завтра, 25 августа, в печатной и онлайн изданиях "Деловые Ведомости".
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.