Украинские власти подсчитали, что ущерб страны Украины от воссоединения Крыма с Россией через полгода составит около $100 млрд. На сегодняшний день потери оцениваются в $57 млрд.

- ущерб страны Украины от воссоединения Крыма с Россией через полгода составит около $100 млрд
- Foto: Scanpix
Депутат Верховной рады Георгий Логвинский рассказал, что ущерб Украины от воссоединения Крыма с Россией через полгода составит около $100 млрд, передает
Делевой Петербург со ссылкой на
РИА Новости.
"На сегодняшний день есть предварительная оценка ущерба, однако она далеко не полная, мы каждый день получаем новую информацию от разных органов и частных предприятий. На сегодняшний день стоимость ущерба составляет $57 млрд, однако уже в ближайшие полгода эта сумма будет увеличена как минимум вдвое", - отметил депутат.
В настоящее время против России поданы иски в ЕСПЧ с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев намерен судиться Россией по каждому факту потери имущества в Крыму.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.