Департамент статистики сообщает, что объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в августе вырос в постоянных ценах на 8%,

- Департамент статистики сообщает, что объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в августе вырос в постоянных ценах на 8%
- Foto: Scanpix
Объем розничных продаж товаров составил в августе 454,8 млн млн евро — это означает, что каждый житель страны оставил в этом месяце в магазинах в среднем 351 евро, передает
rus.err.eeРозничные продажи увеличились во всех видах экономической деятельности. Наиболее заметно за год увеличились розничные продажи у предприятий, предлагающих товары по интернету и по почте - в этой сфере торговли в августе рост составил 40%.
Выше среднего увеличились розничные продажи специализированных магазинов, которые торгуют компьютерами и их комплектующими, книгами, фототоварами, спортивным инвентарем, играми и игрушками, цветами и т. д. - в этой области рост по сравнению с августом прошлого года составил 36%.
Статья продолжается после рекламы
В продуктовых магазинах рост продаж оставался стабильным и составил 3%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.