Успех Skype наглядно показал, что и в Эстонии возможно создавать стартапы с перспективой глобального роста, но недостатки менталитета и отсутствие единого цифрового рынка в ЕС ограничивают потенциал, отметили президенты Эстонии и Словакии во время публичных дебатов в Технополисе.
"Расистский популизм несет смерть для нашей высокотехнологичной экономики",
приводит слова президента rus.err.ee
По мнению президента Словакии Андрея Киски, который ранее был успешным предпринимателем, проблема скорее кроется в менталитете молодежи, а не в недостатке инвестиционного капитала. По его словам, в Европе выпускники университетов первым делом стремятся найти хорошую работу, а в США — хорошую бизнес-идею. Политикам нужно активнее поощрять молодежь реализовывать собственные идеи.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».