Харьюский уездный суд завершает судебный процесс над двумя мужчинами, которых госпрокуратура обвиняет в поддержке терроризма.
Государственный прокурор потребовала для Манько наказания в виде семи, а для Халилова - в виде девяти лет лишения свободы. Адвокаты подзащитных будут обжаловать решение суда.
Свое окончательное решение суд вынесет 29 декабря.
Ранее, за финансирование и поддержку преступления, связанного с терроризмом, Рамиль Халилов (24) и Роман Манко (30) предстали перед судом.
Статья продолжается после рекламы
По сообщению обвиняющей стороны, мужчины поддерживали деятельность своего знакомого Ивана Сазанакова, который участвовать в террористической группировке на территории Сирии.
Защита обвиняемых считает, что Халилов и Манко поддерживали семью друга, а не его участие в террористической организации.
И Роман Манько, и Рамиль Халилов, которым грозит до 10 лет тюрьмы, с обвинением не согласны.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.