На прием президента ЭР Тоомаса Хендрика Ильвеса было приглашено около 900 человек со всей Эстонии. Прием состоится 24 февраля в театре "Эстония".
Художественным руководителем и дирижером концерта, организованного специально для президентского приема, станет Тыну Кальюсте, художником назначен — Реэт Аус, а видеохудожником — Таави Варм.
Канцелярия президента не сообщает имена участников концерта, говоря, что "это сюрприз". В качестве тема концерта и приема выбрали "Серебряно-белое" (отсылка к Леннарту Мери - прим. ред.).
Autor: София Дельвер
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Если президент Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Купце вступят в брак сейчас, когда Ильвес является президентом, то Купце откажется от всех благ, предусмотренных для супруги президента, сообщил Ильвес на своей странице в Фейсбуке.
В субботу, 2 января, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес связал себя узами брака с Иевой Купце, которая работает руководителем отдела координации кибергеополитики в Министерстве обороны Латвии.
Член партии IRL Виктория Ладынская отказалась идти на президенсткий приём по случаю восстановления независимости ЭР. Она посчитала, что президентская личная жизнь противоречит её моральным убеждениям.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.