• OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 500−0,34%6 920,93
  • DOW 30−0,94%48 996,08
  • Nasdaq 0,16%23 584,28
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−0,63%51 636,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,97
  • OMX Baltic0,2%315,14
  • OMX Riga−0,43%925,87
  • OMX Tallinn0,17%2 068,74
  • OMX Vilnius0,25%1 372,62
  • S&P 500−0,34%6 920,93
  • DOW 30−0,94%48 996,08
  • Nasdaq 0,16%23 584,28
  • FTSE 100−0,74%10 048,21
  • Nikkei 225−0,63%51 636,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,97
  • 29.12.16, 06:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Право на сон

Если вы снова не выспались – это ваша вина, надо было внимательно читать наши советы о том, как дремать на работе, не вызывая подозрений. Впрочем, для тех, кто все проспал, и для тех, кто освоил азы отдыха в офисе, мы подготовили новую инструкцию.
Право на сон
Зима порождает в каждом более или менее пунктуальном офисном сотруднике ощущение того, что выспаться ему удастся лишь в следующей жизни, а может, и вообще никогда. Впрочем, это ощущение не всегда испаряется с первыми летними лучами солнца. Но зимой все-таки особенно тяжко. Если вы все еще гуглите по запросу «как поспать полтора часа и выспаться», расслабьтесь — никак. Зато специалисты по устранению мешков под глазами вам с радостью посоветуют ложиться в девять вечера, не всматриваться в экран смартфона перед сном и ни за что не откладывать время пробуждения на пять минут (десять раз подряд), пишет Деловой Петербург.
Но обо всех этих в принципе мудрых советах вы, как правило, вспоминаете, только оказавшись в офисе, где вам приходится бороться с диким желанием уснуть. Но мы нашли решение и этой проблемы — больше не надо ни с чем и ни с кем бороться, даже с боссом! Можно просто спать прямо в офисе, высыпаться и возвращаться к трудам с новыми силами. Мы вам уже даже рассказывали, как тайком ото всех выспаться на работе. Но вы же взрослый солидный человек, пора уже делать это на солидных основаниях. Просто надо один раз серьезно поговорить с начальником и навсегда убедить его в том, что сон во время работы — это лучшее решение для увеличения производительности труда.
Сбор зевак

Статья продолжается после рекламы

Это тот редкий случай, когда вы можете последовать совету скинутого коллегой мема и, как полагается в любой непонятной ситуации, собрать совещание. На совещаниях дико скучно, и именно там все чаще всего зевают. В этом случае вам удастся склонить максимальное количество людей на свою сторону.Примерный сон
Пока зевающие коллеги будут пытаться не заснуть, расскажите им о том, как самые прогрессивные компании разрешают своим кадрам спать прямо в офисе. Google, Uber, PwC (с подробным списком можно ознакомиться здесь) — все они просто не могут ошибаться. А раз серьезные компании разрешают поспать на работе, то пора и вам не отставать.Убаюкивающие числительные
Примеры примерами, но чтобы сделать вашу рекламную кампанию сна в офисе еще более успешной – нужны цифры. Не вопрос, вот они! В Гарвардском университете узнали, что сон в дневное время повышает внимательность на 30% и при этом на 37% снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Здесь вы можете сделать паузу. А потом что есть мочи закричать в ухо боссу: «Вы же не хотите, чтобы мы все умерли?» А в соответствии с другими исследованиями получасовой сон в рабочее время повышает внимательность на целых 54%, а продуктивность при этом увеличивается на 34%. Также специалисты подсчитали, что невыспавшиеся сотрудники обходятся американской экономике в $63 млрд в год. Наверняка российская теряет из-за клюющих носом кадров не намного меньше. Обязательно скажите об этом начальнику, а потом просто расслабьтесь и, попивая свой утренний кофе, ждите, когда жаба придушит босса до нужной кондиции.

Похожие статьи

Новости
  • 28.02.17, 15:27
Роспотребнадзор РФ оштрафовал Uber за обман пассажиров
Управление Роспотребнадзора по Москве оштрафовало диспетчерскую службу Uber на 100 тысяч рублей за то, что компания вводит в заблуждение пассажиров, сообщается на сайте ведомства.
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.

Сейчас в фокусе

В ситуации, когда деятельность частного лица вызывала подозрения примерно пять-шесть лет назад и отсутствуют жалобы на его бизнес-деятельность, нет оснований утверждать, что заявитель не обладает корректной деловой репутацией и надежностью, посчитал суд.
Новости
  • 06.01.26, 06:00
Спасла Конституция: предприниматель, едва не потерявший бизнес из-за уголовного дела, выиграл в суде
Член правления Hendaya Invest Керон Сепп.
Новости
  • 06.01.26, 14:30
Наследники основателя Olympic заработали на криптовалюте и золоте 100 млн. «Постоянно ощущается напряжение»
Владимир Путин и Дональд Трамп — политики на редкость мирные, но что это означает для остального мира?
Mнения
  • 06.01.26, 08:46
Большой глобальный прогноз на 2026 год: война закончится, но на каких условиях?
У Яана Таллинна есть четкая стратегия того, как держать искусственный интеллект под контролем. «Я стараюсь инвестировать в ИИ-компании просто для того, чтобы быть внутри процесса и разговаривать с людьми. В конечном счете – по крайней мере пока – все, что происходит в компаниях, находится под контролем людей».
Интервью
  • 05.01.26, 09:00
Предприниматель года – скромный миллиардер, который пытается обуздать ИИ: «Если правительство США этого не делает, это сделаю я»
Долгосрочные сотрудники Ambient Sound Investments могут продать полученную в качестве вознаграждения долю обратно компании. Генеральный директор и миноритарный акционер Таунo Татс работает в компании с 2007 года. (Фото сделано в 2012 году)
Новости
  • 05.01.26, 16:58
Компания основателей Skype превращает сотрудников в совладельцев
Супруги и деловые партнеры Рита и Янно Вялинг говорят друг другу: «Мы справимся вместе!»
Интервью
  • 05.01.26, 06:00
Совладелица семейной компании: «Наш сектор в 2025 году прошел свое дно»
Таави Ильвес прогнозирует рост индекса Таллиннской фондовой биржи почти на 10 процентов.
Биржа
  • 06.01.26, 12:00
Прогноз инвесторов на 2026 год: оптимизм в США сталкивается со страхом пузыря, от Таллиннской биржи ждут сюрприза
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную